Выбор томографа

Томографы различаются по мощности магнитного поля, размерам и видам. Основные разновидности: открытый и закрытый.

Выбор томографа

Нельзя с уверенностью сказать, что какой-то тип томографа лучше, чем другой. Всё зависит от назначения аппарата. Если сравнить высокопольный аппарат мощностью 1,5 Тесла, выпущенный более 10 лет назад, и современный томограф с меньшей мощностью, то предпочтения лучше отдать новому оборудованию. Технологии не стоят на месте, и более новые образцы аппаратов могут обладать небольшой мощностью, но иметь функции, которые отсутствуют у старых томографов.

Но для многих стандартных исследований хорошим вариантом будет современный низкопольный аппарат. По своим диагностическим параметрам он не уступает высокопольному представителю. Такие обследования как томография головного мозга и сосудов головы, позвоночника, суставов проводить на нём лучше. Томограф является открытым, поэтому не создаёт дискомфорта для пациента. В наших диагностических центрах такие томографы установлены в Королеве и в Ивантеевке.

Диагностический центр «СФЕРА-СМ» использует для обследования пациентов современное оборудование различных типов. Но не только вид томографа обуславливает правильность диагностики. Важен уровень специалистов, работающих на аппаратах и описывающих снимки. Некоторые центры диагностики не содержат в штате врачей, которые могли бы квалифицированно расшифровать снимок. Они отправляют данные для расшифровки в другие учреждения. Такое отношение не может гарантировать качество описания и определение патологии. В нашем центре каждый врач является квалифицированным специалистом и профессионально комментирует результаты обследования.

Вывод

Современные низкопольные аппараты МРТ идеально подходят для людей, страдающих клаустрофобией или имеющих серьёзные противопоказания для применения высокопольных томографов. Недостатком является более длительное время исследования.

Закрытые аппараты мощностью 1,5 Tl отлично справятся с исследованием органов брюшной полости.

Ваша заявка принята.

В ближайшее время с вами свяжется администратор для подтверждения записи.

Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить администратору по телефону

Ошибка отправки.

По адресу:
Консультация и запись по телефону:
Стоимость:
Желаемые дата и время посещения
ДатаВремя
Месяц Год
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Часы приёма на выбранную дату

Запись ведётся на вперёд.

Контактные данные для подтверждения записи
О пациенте

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Спросите нас